120 лет отметили хутору Память Ленина
Хуторян поздравили глава Ирклиевского поселения Александр Говоруха, председатель Совета ветеранов Наталья Вертегел. Состоялся товарищеский футбольный матч.
Хутор основан в 1905 году помещиком Романовым. В годы советской власти, после уезда помещика, здесь образовалась первая в районе коммуна, а его поместье на время превратили в школу. Поселение жило активно, были бригада и ферма. В годы голодомора наши станичники приезжали сюда работать, поскольку здесь ещё можно было получить еду. В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились 100 хуторян, половина из них не вернулись в родной дом.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.