Подписка на газету
Новости

10.02.2020

25 дзюдоистов района праздновали успех на домашнем афганском турнире

25 воспитанников ДЮСШ ст. Выселки проявили себя на открытом соревновании по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённых выводу советских войск из республики Афганистан, прошедших в воздухоопорном комплексе ст. Выселки в субботу, 8 февраля. Имена победителей и призёров приводит сайт выселковской спортшколы.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Кира Турчинова, Диана Чижикова, Давид Керимов, Назар Морозов, Анатолий Козлов, Егор Канюка.

Вторыми стали Ярославна Морозова, Ксения Воробьёва, Никита Лембуров, Артём Маляревский, Данил Тарасов, Андрей Хоменко, Артемий Гайдук, Тимур Тамасханов.

Завершили турнир на третьем месте Ангелина Кощавцева, Арина Ивлева, Андрей Бибик, Дмитрий Кедун, Никита Часткин, Глеб Краснюк, Арсений Шейкин, Илья Жарков, Алексей Немежан, Иван Киданов, Кирилл Березин.

Выступавшие на домашнем соревновании спортсмены являются учениками тренеров-преподавателей ДЮСШ Вячеслава Ивченко, Романа Волошина, Дмитрия Гарамова, Анны Алиевой.

Участники турнира были более 100 борцов из республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краёв. Видео с открытия соревнования и фрагменты некоторых боёв можно посмотреть здесь.

Ранее в январе спортсмены ДЮСШ ст. Выселки завоевали медали на первенстве Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2006-07 годов рождения и получили право на участия в первенстве Юного федерального округа.