Новости

7.04.2025

Педагог района стала призёром конкурса «Учитель года Кубани»

В финале, который состоялся на базе краснодарского лицея №48, участвовали 54 педагога из всех городов и районов края.

Фото: управление образования администрации Выселковского района.

Учитель английского языка муниципальной школы №18 ст. Новомалороссийской Ксения Рыжовцева стала призёром конкурса «Учитель года Кубани», войдя в пятёрку лучших педагогов региона. Об этом корреспонденту «ВС» рассказали в управлении образования администрации Выселковского района.

«Ксения Константиновна покорила не только членов жюри, но и коллег-конкурсантов, и родительскую общественность своим профессионализмом, своей целеустремленностью и своей харизмой», — раскрыли подробности прохождения испытаний в школе № 18.

Подготовиться к конкурсу нашему педагогу помогли муниципальные наставники: директор школы № 18 Игорь Гребенюк и директор школы № 12 ст .Новобейсугской Ирина Ищенко.

В финале, который состоялся на базе краснодарского лицея №48, участвовали 54 педагога из всех городов и районов края. Средний возраст конкурсантов – 37 лет, стаж – от 3 до 38 лет. Среди участников больше всего учителей русского языка и литературы, начальных классов, английского языка, математики и биологии.

В первом туре очного этапа конкурсанты провели урок, продемонстрировали владение теоретическим материалом и практические навыки. По итогам определили 15 лауреатов и «пятерку» призёров, которые выступили на мастер-классах.

Лучшей по итогам всех испытаний стала учитель химии и биологии школы №3 станицы Фастовецкой Тихорецкого района Елена Бриллиантова. Теперь она представит Краснодарский край в финале конкурса, который проведут осенью 2025 года.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее