Полиция Выселковского района предостерегала жителей от кибермошенников
Фото: ОМВД России по Выселковскому району.
В рамках Всероссийской акции «Клади трубку» сотрудники полиции Выселковского района проводят активную работу по предупреждению жителей о дистанционных мошенничествах. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Правоохранители в течение недели провели разъяснительные беседы в магазинах, торговых павильонах и общественных местах.
Гражданам раздаются и размещаются на информационных стендах специальные памятки с описанием различных видов бесконтактного мошенничества. Полицейские подробно рассказывают о методах работы злоумышленников и учат распознавать их уловки.
Особое внимание уделяется правилам безопасности в интернете: не добавлять незнакомцев в друзья, не раскрывать личную информацию, избегать скачивания программ с подозрительных сайтов и перехода по сомнительным ссылкам. Сотрудники полиции предупреждают о необходимости перепроверять сообщения о помощи от якобы друзей и родственников, а также призывают критически относиться ко всей информации в мессенджерах.
Главная цель проводимых мероприятий – максимально проинформировать жителей о схемах обмана мошенников, поскольку профилактика остается наиболее эффективным способом борьбы с дистанционным мошенничеством.

Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.