Антинаркотический месячник стартует в районе в первый день лета
Фото: школа № 8 пос. Бейсуг.
Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дня борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков, пройдёт в районе с 1 по 30 июня. Об этом корреспонденту «ВС» сообщили в антинаркотической комиссии муниципалитета.
В течение месяца муниципальные учреждения системы профилактики и организации задействуют детей и молодёжь в различных тематических мероприятиях.
В муниципальных учреждениях образования, в учреждениях культуры сельских поселениях состоятся спортивные состязания, интерактивные игры, кинопоказы, профилактические беседы с медработниками и сотрудниками полиции.
Отдел по физической культуре и спорту администрации района организует ряд соревнований для пропаганды здорового образа жизни. Отдел по делам молодёжи администрации района проведёт состязание по воркауту и игру ЗОЖ по тематическим станциям. Отдел культуры администрации района запланировал районный фестиваль подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».
Телефоны доверия «Антинарко»
8(86157)73-7-99 – администрация Выселковского района (круглосуточно);
8(86157)73-2-98, 02 (102) – отдел МВД России по Выселковскому району (круглосуточно);
8(86157)73-7-47 – Выселковская МБУЗ ЦРБ (круглосуточно).
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.