Новости

3.09.2025

Жители района почтили память погибших в террористических актах

В Новомалороссийской у памятника «Погибшим в годы Великой Отечественной войны» прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны. Почтить память жертв пришли ученики муниципальной школы №18, представители местной администрации и работники культуры, сообщает корреспондент «ВС».

Игорь Гребенюк, директор школы №18 и руководитель клуба «Патриот», сказал: «3 сентября вся Россия вспоминает трагические события и важность единства перед лицом угроз. Мы будем чтить память павших и быть сильными в этот непростой час».

Нина Звонкина, председатель совета ветеранов сельского поселения, добавила: «Вспомним жертв Беслана, где в результате теракта погибли более 300 человек, из которых 186 были детьми. Вспомним и другие трагедии: захват заложников в Будённовске в 1995 году, взрыв на рынке Владикавказа в 1999-м, теракт на Дубровке в 2002-м и взрывы самолётов над Ростовской и Тульской областями в 2004-м».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее