Новомалороссийский тренер рассказал подросткам об истории футбола в станице
Фото: Новомалороссийская библиотека.
В преддверии Дня физкультурника в Новомалороссийской библиотеке состоялась встреча подростков с тренером по футболу спортивной школы ст. Выселки Валерием Лопатко. Об этом информирует учреждение культуры.
Валерий Николаевич поделился с ребятами историей футбола в станице Новомалороссийской, рассказал о легендарной команде колхоза «Россия», которая добивалась успехов в 70-х годах. Тренером той команды был Арсений Стефанович Белоусов. Валерий Лопатко принял спортивную эстафету от Арсения Стефановича и продолжает воспитывать мальчишек в спортивном духе, учит их быть ответственными и здоровыми.
Тренер пожелал ребятам не оставлять увлечение футболом, развиваться, достигать новых высот. Он напутствовал их, чтобы они занимались спортом и заботились о своем здоровье.
«Встреча стала вдохновляющим событием для юных спортсменов, которые получили ценные советы и мотивацию для дальнейших тренировок», — отмечают организаторы.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.