Замечательный подарок — картину- получил коллектив Центра амбулаторной онкологической помощи Выселковской ЦРБ от семьи Натальи Леонтьевой
Заместитель главы Выселковского района на арт-аукционе в поддержку бойцов СВО, который проходил в сообществе Telegram «Власть Советов», приобрела картину «Расскажи мне о море».
Наталья Леонтьева решила не изменять традиции - от имени своей семьи презентовать её в медучреждение. Три года назад на арт-ауцкионе в помощь детям с инвалидностью марафона добрых дел «Мечты сбываются» семья замглавы тоже приобрела картину, которую подарила родильному отделению Выселковской ЦРБ.
— Помогать бойцам — это наша благая миссия, поэтому мы посчитали своим гражданским долгом принять участие в арт-аукционе. Хотелось приобрести картину именно с изображением моря. Оно напоминает нам, что даже в самые сложные времена всегда есть место для надежды и новых горизонтов. Как волны, которые никогда не останавливаются, так и жизнь продолжается, несмотря на все испытания. А два человека, смотрящие вдаль — это родные люди, которые всегда рядом в трудную минуту. Сейчас в нашем онкоцентре проходит лечение хороший человек, мой коллега, и поэтому эту картину наша семья решила передать в Центр амбулаторной онкологической помощи. Пусть море на этой картине станет для пациентов этого отделения проводником к исцелению, — пожелала Наталья Павловна.
Заведующий ЦАОП Илья Хихлуха от всего коллектива поблагодарил Наталью Павловну и её семью за такой подарок, а автора работы Елену Головинову, учителя химии и биологии СОШ N19, — за её творчество и милосердие.
Врачам говорят спасибо
Из Тихорецкого района пришло благодарственное письмо в адрес медработников ЦРБ.
«Хочу выразить огромную благодарность врачу- онкологу Анастасии Догадиной за высокий профессионализм и чуткость. Несмотря на молодость, она проявила мастерство и дала чёткие разъяснения в сложной ситуации, контролируя реакцию моего организма на лечение. Настоящий врач, знающий свое дело! Благодарю медицинских сестер Елену Букину и Ирину Коринец. Они внимательны к каждому пациенту, находят подбадривающие слова и сохраняют спокойствие и доброжелательность даже при большом потоке больных. Это профессионалы с большой буквы, которых нужно поощрять».
Татьяна Байдакова, г. Тихорецк.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.