Выселки +12 °C

Подписка на газету
Новости

13.03.2020

Пункты обсервации предусмотрят во всех муниципалитетах края

Фото: администрация края.

Во всех муниципалитетах края предусмотрят пункты обсервации. Это изолированные здания, где будут находиться жители до получения результатов анализа на коронавирус, информирует администрация края в пятницу, 13 марта.

«Мы видим, какими темпами распространяется эта инфекция в других странах. Сейчас в крае причин для паники нет, у нас только один случай заболевания коронавирусом. Четкое указание главы региона Вениамина Кондратьева предпринять исчерпывающие меры по предупреждению распространения инфекции», – акцентировал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко на краевом заседании.

В частности, в каждом муниципалитете будут предусмотрены пункты обсервации. Это изолированные места для временного размещения людей, которые могли контактировать с заболевшими. Речь идет о людях, которые вернулись из очагов заражения, в том числе из Китая и Италии. Из аэропортов их будут доставлять на специальных автобусах, чтобы исключить все контакты.

Медицинское наблюдение будет проводиться до получения результатов анализа на коронавирус.

Ранее стало известно, что на Кубани отменят массовые мероприятия из-за коронавируса.

Напомним, на Кубани выявлен один случай заболевания коронарусом. Состояние пациента сейчас стабильное.

На сайте администрации края появился специальный раздел про коронавирус «КОРОНАВИРУС В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ: ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ».  Это единственный официальный источник информации краевого оперативного штаба. На странице рассказывается о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и даны рекомендации по мерам профилактики.

В крае открыли две горячие линии по коронавирусу:
Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю: 8-918-677-49-89.
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66.