Выселки +13 °C

Подписка на газету
Новости

18.12.2020

Выселковский район сохранил первое место по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения

Фото: администрация края.

Выселковский район продолжил пребывание на первом месте по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения. Об этом стало известно по итогам брифинга, проведённого представителями управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Кубани в пятницу, 18 декабря. С полным текстом выступления специалистов можно ознакомиться на сайте администрации края.

«Уровень заболеваемости в крае 445,6 на 100 тысяч населения. Наибольшая заболеваемость по сравнению с прошлой неделей не изменилось, лидирует Выселковский район с общим показателем 888,8. Наименьшая заболеваемость в тех же районах, что и на прошлой неделе – Брюховецкий, Каневской, Приморско-Ахтарский, Ленинградский», – сказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.

Выселковский район вышел на первое место в крае по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения минувшей неделе. Об этом стало известно 11 декабря.

5 декабря Выселковский район с показателем заболеваемости 755,3 находился на втором месте в крае. Неделей ранее, 27 ноября, в муниципалитете показатель заболеваемость на 100 тысяч жителей был 706,8 (также второе место по региону).

18 декабря коронавирус поразил ещё 5 жителей района. Общее число выявленных случаев COVID-19 в муниципалитете увеличилось до 508.