Выселки 0 °C

Подписка на газету
Новости

11.03.2021

Госавтоинспекция проследит за соблюдением ППД участниками дорожного движения у пешеходных переходов

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдёт в районе в 12 по 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.

«Вопросы безопасности находятся в центре внимания сотрудников дорожной полиции, и это не случайно. В текущем году с участием пешеходов произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести; происшествия произошли по вине водителей», — сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району Р. Васильев.

В ходе профилактической акции сотрудники ГИБДД будут пресекать нарушения ПДД: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда водителями пешеходных переходов (непредставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора).

Наряды ДПС будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов. Кроме этого, сотрудники будут выявлять недостатки в содержании и обустройстве пешеходных переходов, особенно вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений.