Выселки +12 °C

Подписка на газету
Новости

18.06.2021

Медработники принимают поздравления с профессиональным праздником

В разгар пандемии, как никогда ранее, медработники ощутили значимость своей профессии и верность своему долгу. Врачи, в прошлом году оказавшиеся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, продолжают спасать пациентов.

В прошлом году несколько месяцев люди были вынуждены провести дома в изоляции.  Мы были лишены всего, что наполняет смыслом нашу жизнь: коллективного труда, встреч в кругу близких и друзей, объятий и даже рукопожатий. Пандемия измучила всех. В некоторые семьи пришло горе – опасные последствия новой инфекции оказались не совместимы с жизнью земляков.

Коронавирус испытал на прочность наших медработников. Часть больниц края была перепрофилирована в ковидные госпитали. В этой обстановке стационарная помощь для пациентов этих муниципальных образований оказывалась в Выселковской ЦРБ. Значительно возросла нагрузка на травматологов, хирургов, урологов, реаниматологов, кардиологов и неврологов. Основной удар по оказанию медицинской помощи жителям района, заболевшим коронавирусной инфекцией, приняли на себя сотрудники скорой медицинской помощи, участковые врачи, инфекционисты, эпидемиологи, врачи приёмного отделения, рентгенологи. Число вызовов врача на дом выросло в 6 раз. Вызовов скорой помощи — в 3 раза. Количество исследований на компьютерном томографе — в 10 раз.

Благодарим медработников, невероятный труд которых помог пережить самое сложное время. Борьба за жизнь продолжается. Пусть тёплые слова земляков ко Дню профессионального праздника станут лучами добра и согреют всех медработников в этот непростой год.

Николай Сергеевич Сочивко, доктор медицинских наук, главный врач ЦРБ:

«Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Нам выпала непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил и энергии. Результат нашей ежедневной работы — спасённые жизни.

         Этот праздник по праву можно считать днём всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестёр, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь.

          Врачевание – это не просто профессия, это настоящее призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность — вот эти черты характера, которые ежедневно проявляются в работе людей самой гуманной профессии.

        Прошедший и нынешний годы для всех нас – время борьбы с опасной коронавирусной инфекцией. Вы с достоинством проходите это серьёзное испытание. Помогая пациентам победить тяжёлый недуг, каждый из вас демонстрирует высокий профессионализм и мужество. Рискуя своей жизнью и здоровьем, вы спасаете людей, возвращаете им надежду на счастливое и благополучное будущее.

        Выселковская ЦРБ даже в период активного распространения новой коронавирусной инфекции, продолжила стремительно развиваться. Проводились ремонты и строительство новых учреждений, больница оснащалась новой медицинской техникой, внедрялись новейшие технологии в диагностике и лечении пациентов, осуществлялась высокотехнологичные операции жителям Краснодарского края.

     Уважаемые коллеги! Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!