Выселки +11 °C

Подписка на газету
Общество

1.01.2018

Правоохранители нашли неизвестные новогодние елки

Сотрудники группы по исполнению административного законодательства МВД России по Выселковскому району выявили и пресекли два факта незаконной продажи новогодних елей без сопроводительных и разрешительных документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы отдела.

Полицейские напомнили организаторам незаконной торговли основные правила реализации хвойных деревьев.

В отношении правонарушителей правоохранители составили административные протоколы по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа в размере до двух тысяч рублей.

В рамках профилактического мероприятия «Ель-2017» сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной порубки, транспортировки и реализации деревьев хвойных пород.

В декабре по инициативе администрации Выселковского сельского поселения елки в станице Выселки были обработаны специальным раствором, которые в комнате будут издавать неприятный запах.