Выселки +12 °C

Подписка на газету
Новости

5.09.2022

Полицейские поздравили детей из социального центра с началом учебного года

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району

Сотрудники Отдела МВД России по Выселковскому району поздравили воспитанников Выселковского социально-реабилитационного центра с началом нового учебного года, подарили им канцелярские товары и школьные письменные принадлежности.

В рамках встречи заместитель начальника ОГИБДД майор полиции Антон Лукин  рассказал детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о безопасном поведении на дороге и сложных ситуациях, которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть.

Вероника Гольская, начальник ОПДН УУП и ПДН ОПДН майор полиции, рассказала детям об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, а также напомнила о возрасте, с которого наступает ответственность.

Напомнила ребятам о безопасном поведении при обнаружении бесхозного имущества: брошенного пакета, чемодана, сумки и т.д. Обратила внимание на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие действия предусмотрена уголовная ответственность.

В завершении праздничной встречи Вероника Гольская от всего личного состава ещё раз поздравила своих подопечных с началом учёбы и пожелала ребятам удачи, целеустремлённости и трудолюбия, чтобы наступивший год прошёл увлекательно и продуктивно.