Новости

Вчера, 8:32

Праздник свадебных традиций состоится в «Атамани»

Фото: выставочный комплекс «Атамань».

Праздника свадебных традиций «Покров в Атамани» пройдёт в этнокомплексе в субботу, 14 октября. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию.

В этот день в «Атамани» весь день будут сватать и женить, потчевать посетителей свадебными пирогами. Фольклорные коллективы края покажут и расскажут, как собирали в старину невест и их приданное, выпекали хлеба и снаряжали «свадебный поезд».

Под задорные народные песни гостей праздника угостят всех пришедших тонной традиционного свадебного супа «Локшиной»!

В течение дня на станичной площади Дурница будет работать мангальная зона, где для посетителей будут готовить блюда кавказской и кубанской кухни, а станичный кузнец будет демонстрировать свои умения в укрощении огня.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее