Школьница из Балковской заняла третье место в краевом конкурсе юных экологов
С 25 по 27 октября в Кабардинке состоялся краевой Слёт юных экологов и членов школьных лесничеств. Наш район представляла ученица 7 класса школы ст.Балковской Ольга Поправка. Об этом корреспонденту «ВС» рассказали в отделе образования района.
Три дня ребята 7-11 классов со всего края, проходили испытания: полевые работы и заполнение дневников полевой практики по почвоведению, орнитологии, гидробиологии, энтомологии, ботаники, экологии.
Личные баллы, юные экологи зарабатывали на Олимпиаде. И в завершение испытаний командам были даны темы проектов, на их выполнение — около пяти часов. В этот же день ребята защитили свои проекты. В жюри был преподавательско-профессорский состав КубГАУ. По совокупности баллов Ольга Поправка стала призёром, заняв третье место в крае.

Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.