Новости

9.06.2026

Более 600 девятиклассников Выселковского района сдали обязательный ОГЭ по русскому языку

Фото: «ВС».

Во вторник, 9 июня, в рамках основного периода государственной итоговой аттестации 643 обучающихся девятых классов Выселковского района выполнили экзаменационную работу по русскому языку — обязательному предмету для получения аттестата об основном общем образовании. Экзамен начался в 10:00 и продлился 3 часа 55 минут, сообщает корреспондент «ВС».

Пункты проведения экзамена были организованы на базе трёх школ: № 1 и № 2 в станице Выселки, а также № 18 в станице Новомалороссийской. В школе № 2 экзамен сдавали 252 выпускника, из них 22 проходили итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена.

Выпускники выполнили задания по орфографии, пунктуации, синтаксису и написали сочинение-рассуждение. Максимальный балл за работу составляет 37, а минимальный порог для успешной сдачи — 15 баллов.

Все пункты проведения оснащены системами видеонаблюдения. В аудиториях за проведением экзамена следили организаторы и общественные наблюдатели, контролирующие соблюдение регламента.

Организатор проведения ОГЭ в Выселковском районе — управление образования администрации муниципалитета.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее