Больше 1700 выселковцев определились с территорией для благоустройства в райцентре
По состоянию на 16 часов 17 марта в рейтинговом голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в ст. Выселки приняли участие 1710 человек. Об этом сообщает корреспондент «ВС».
Выселковцы выбирают между проектами благоустройства береговой линии реки Журавки от пер. Коммунаров до пер. Вокзального (узнать подробности) и строительства детской и спортивной площадки по ул. Солнечной (узнать подробности).
Проект благоустройства прибрежной зоны набрал на указанное время 1589 голосов. В поддержку создания площадок высказался 121 человек. Голосование продолжается.
В воскресенье, 17 марта, волонтёры помогут всем желающим проголосовать через специальное мобильное приложение в пунктах для голосования, расположенных вблизи избирательных участков. Чтобы отдать свой голос, нужно назвать себя и номер телефона, на который через смс-сообщение придёт код подтверждения. Также у добровольцев можно взять листовку с QR-кодом для перехода на сайт 23.gorodsreda.ru и самостоятельно осуществить процедуру выбора.
Пункты голосования за объекты благоустройства расположены по адресам:
• ул. Северная, 7 «Б»,
• ул. Свободы, 97 «А»,
• ул. Ленина, 130 «А»,
• ул. Димитрова, 20,
• ул. Ленина, 94,
• ул. Дзержинского, 2,
• пер. Якименко, 9 «А»,
• ул. Ленина, 196.
Голосовать можно с 14 лет. Каждый участник процесса голосования может поддержать только один объект.
Те пространства, которые наберут больше всего голосов, обновят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.