Для выселковских школьников провели урок памяти в Международный день памяти жертв Холокоста

Фото: СДК им. В.С. Стрижака ст. Выселки.
Урок памяти «Мы помним. Факты о Холокосте» был проведён для учеников 7 класса школы № 2 ст. Выселки в СДК им. В.С. Стрижака в Международный день памяти жертв Холокоста, 27 января. Об этом информирует учреждение культуры.
Подростки получили информацию о трагических событиях 1933-1945 годов, когда в концлагерях было умерщвлено более 11 млн. военнопленных и гражданских людей.
Около 6 млн. из этого числа были евреями. Для нацистов балластом являлись женщины и дети – они уничтожались в первую очередь. 27 января считается Международным днем памяти жертв Холокоста, так как именно в этот день подразделения Красной Армии освободили самый ужасный из нацистских концлагерей – Освенцим.
Подростки почтили память погибших и замученных в застенках концлагерей людей минутой молчания.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.