Новости

9.04.2023

Физкультминутка взбодрила новодонецких детей на встрече ко Дню здоровья

Фото: Новодонецкий СДК.

Встреча «В здоровом теле, здоровый дух!», посвящённая Дню здоровья, прошла в Новодонецком СДК для учеников школы № 7. Об этом информирует учреждение культуры.

Ребятам были даны советы, как вести здоровый образ жизни.

«Активизировать школьников помогла спортивная бодрящая физкультминутка. Потом ребята с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Будь здоров», в которой отвечали на вопросы «полезно-вредно», «согласны – не согласны»», – сообщают организаторы. 

Ученики также посмотрели профилактический мультфильм «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма».

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Тема Всемирного дня здоровья в 2023 году – «Здоровье для всех». В ВОЗ отмечают, чтобы здоровье для всех стало реальностью, необходимо позаботиться о том, чтобы каждый человек и каждая группа населения, заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких, могли получать высококачественную медицинскую помощь.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее