Подписка на газету
Спорт

5.03.2019

Гандболистки ДЮСШ победой завершили групповой этап домашнего турнира

В среду, 6 марта, спортсменки поборются за медали открытого первенства ДЮСШ ст. Выселки по гандболу среди девушек 2006-2007 годов рождения.

Заключительной игрой групповой стадии соревнования во вторник, 5 марта, для наших гандболисток стала встреча с командой «Ростов-на-Дону-2». Выселковская команда переиграла соперниц со счётом 27:13.

В первый день состязания, в понедельник, 4 марта, команда ДЮСШ разгромила коллектив из Новочеркасска 38:19 и с небольшой разницей уступила гостям из Астрахани 20:23.

Во второй подгруппе сильнейших выявляли команды Майкопа, Ростова-на-Дону, Павловской и Отрадной.

Второй место в группе вывело выселковский коллектив в полуфинал турнира, в котором встреча с командой «Ростов-на-Дону» закончилось поражением наших девушек.

В матче за третье место в среду, 6 марта, команда ДЮСШ сыграет со своими обидчицами из Астрахани.

«Турнир получился довольно представительным, – отметил в беседе с корреспондентом «ВС» тренер нашей команды, главный судья соревнования Александр Печёнкин. – Городские команды, представляющие столицы регионов, имеют опыт выступления во всероссийских соревнованиях. Наши девочки тоже показали свой высокий уровень, в целом на равных выступая с именитыми соперницами».

Оргкомитет соревнования благодарит за помощь в организации первенства коммерческого директора магазина «Импульс» Владимира Ходькова.