Подписка на газету
Спорт

28.05.2018

Гандболистки школы № 1 стали призерами краевого соревнования

Команда девочек 5-6 классов завоевала единственные для района медали спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Спортсменки стали обладателями серебряных наград. Об этом сообщает корреспондент «ВС».

В финале четырёх регионального первенства по гандболу выселковский коллектив переиграл соперниц из ст. Павловской и г. Тимашевка и уступил сверстницам из краевой столицы.

Благодаря своему мастерству и волевым качествам высокого достижения добились Ксения Змановская, Наталья Удовенко, Арина Цысь, Виктория Глоба, Александра Студеникина, Виолетта Боровицкая, Виолетта Стрельченко, Валерия Ожуг, Олеся Беленко, Ника Печёнкина.

Виолетта Боровицкая была признана лучшим выселковским игроком финала.

Привели команду к успеху учитель физической культуры школы № 1 ст. Выселки Артём Есьман и тренер-преподаватель ДЮСШ ст. Выселки Александр Печёнкин.

На пути к заключительному раунду соревнования по гандболу школьный коллектив занял первые места в муниципальном и зональном этапах и стал вторым в полуфинале.

Всекубанская спартакиада школьников «Спортивные надежды Кубани» проходит в регионе в 11 раз. Состязательная программа спартакиады включает соревнования более чем по 30 видам спорта в различных возрастных категориях участников.