ГИБДД объявило о старте профмероприятия «Контроль мототранспорта»
Фото: www.pixabay.com/ru.
Сотрудники Госавтоинспекции по Выселковскому району с 4 по 13 августа проведут профилактическое мероприятие «Контроль мототранспорта». Мероприятие направленно на предупреждение снижения ДТП с участием мототранспортных средств, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мототехнику используют, как правило, достаточно молодые люди, многие из которых не имеют достаточного водительского опыта, некоторые даже не имеют водительского удостоверения на право управления транспортными средствами данной категории. Такие водители, как правило, не осознают полностью всю опасность любых нарушений и даже небольших ошибок, допускаемых при управлении мотоциклом», — отмечает начальник Госавтоинспекции по Выселковскому району Роман Васильев.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, всегда использовать мотошлемы, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения — не нарушать скоростной режим и правила маневрирования.
Родителям необходимо исключить доступ детей и подростков к данному виду транспорта. Пренебрежение элементарными требованиями может привести к травмам или летальному исходу.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.