Выселки +14 °C

Подписка на газету
Новости

4.02.2022

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными к пешеходам

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдёт в районе с 4 по 7 февраля. Об этом информирует пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.

«Основными задачами мероприятия является профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также пешеходов при переходе проезжей части в неустановленном месте», – сообщил заместитель командира выселковского взвода ДПС А. Староверов.

Наряды ДПС будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов. Кроме этого, сотрудники будут выявлять недостатки в содержании и обустройстве пешеходных переходов.

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными к пешеходам, а пешеходов призывают переходить дорогу, достоверно убедившись, что приближающейся автомобиль вас пропускает.

В 2021 году с участием пешеходов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло, и девять получили травмы различной степени тяжести.

В декабре автоинспекторы в рамках ведомственной операции выявили 16 пешеходов-нарушителей.