Госавтоинспекция проводит операцию «Пьяный водитель»

Фото: pixabay.com/ru.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель» проводит Госавтоинспекции Выселковского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в редакцию.
«До 13 марта пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения, – информирует командир ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району В. Адаменко. – В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей».
Госавтоинспекция призывает граждан отказаться от вождения в случае употребления спиртных и не подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.
В феврале Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.