Госавтоинспекция района подвела итоги рейда по предупреждению и пресечению правонарушений
Сотрудники Госавтоинспекции 24 ноября провели в Выселковском районе рейдовое мероприятие по предупреждению и пресечению правонарушений. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
За время несения службы сотрудники Госавтоинспекции составили:
• 5 материалов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения». Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
• 2 материала по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей установленных Правилами дорожного движения». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 3000 рублей.
• 1 материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»; Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 5000 до 15000 рублей. Отстранение от управления ТС. Задержание ТС.
Госавтоинспекция Выселковского района призывает водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, к дисциплине и порядку на дороге.
«Будьте внимательными и осторожными не допускайте опасных маневров на дорогах!», – обращаются к водителям в Госавтоинспекции.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.