Госавтоинспектор и её юные помощники напомнили выселковцам о правилах дорожного движения для пешеходов
Фото: Госавтоинспекция Выселковского района.
В Выселковском районе стартовали профилактические мероприятия в рамках «Декады дорожной безопасности детей». Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Выселковскому району проводят информационные встречи с участниками дорожного движения в общественных местах, информирует пресс-служба ведомства.
Совместная акция была организована сотрудниками отдела Госавтоинспекции и отрядом юных инспекторов движения муниципальной школы № 17. Профилактическая беседа состоялась в парке и на детских площадках станицы Выселки.
Особое внимание в ходе мероприятия было уделено правилам поведения пешеходов в условиях недостаточной видимости. Представители Госавтоинспекции напомнили гражданам о важности использования одежды светлых тонов и световозвращающих элементов в тёмное время суток.
В ходе беседы инспекторы подробно разъяснили правила безопасного перехода проезжей части, акцентировав внимание на необходимости использования пешеходных переходов и обязательной проверке безопасности движения перед пересечением дороги.
Юные инспекторы движения активно участвовали в мероприятии, вручая участникам информационные памятки и светоотражающие браслеты. Такие профилактические меры направлены на снижение дорожно-транспортного травматизма и повышение культуры поведения на дорогах.
Подобные мероприятия будут продолжены в рамках декады дорожной безопасности детей с целью формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков безопасного поведения.
Декада дорожной безопасности проводится совместной Госавтоинспекцией и управлением образования администрации района и подведомственными ему учреждениями.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

