Подписка на газету
Новости

10.03.2022

Хоккейная команда «Агрокомплекс» вышла в финал ночной лиги

Со счётом 8:2 выселковская сборная обыграла команду «Арлан» из Краснодара в Ночной лиге дивизиона «Любитель 50+», и обеспечила себе досрочный выход в финал всероссийских соревнований.

Хоккейный матч любители спорта могли посмотреть в прямом эфире 5 марта на YouTube канале «Ночная хоккейная лига. Трансляции. Live». Начало матча было достаточно напряжённым. «Агрокомплекс» пропустили шайбу в свои ворота, а через две минуты удаление получил Владимир Семёнов. Играя в меньшинстве, выселковцы держали оборону, не дав соперникам забить. Под конец первого периода счёт удалось сравнять 1:1.

Далее игра развивалась в пользу «Агрокомплекса». Благодаря слаженной игре наших хоккеистов шайба ещё семь раз побывала в воротах соперника, и один раз шайба залетела в наши ворота. Итог матча 8:2.

В дивизионе «Любитель 50+» выселковская команда по хоккею провела 13 встреч и одержала 12 побед, лишь один раз сыграв вничью. Это позволило ей досрочно завершить серию игр чемпионата по Краснодарскому краю в ранге фаворита. Сейчас «Агрокомплекс» готовится к играм в Сочи в финале турнира, тем кому за пятьлесят.

У нас отличный состав команды, некоторые из них уже бывали на Фестивале хоккея в составе других команд, но многие поедут в Сочи впервые, -рассказал капитан команды Юрий Титяк. — Это ответственно, волнительно и почётно. Все участники дивизиона 50+ имели равные шансы на успех. В предыдущих играх мы показатели слаженность и согласованность действий, характер и боевой настрой. Может быть поэтому и победили. Надеемся, что достойно представим Краснодарский край на всероссийском уровне. Рассчитываем на поддержку наших болельщиков, она всегда для нас важна. Честь и хвала мужикам, которые в этом возрасте выходят на лёд. Я бы предложил допускать до соревнований и мастеров, которые перевалили за возрастной ценз в 50. Глядя на них, любители могли бы совершенствовать своё мастерство. Тогда соревнования были бы ещё интереснее и зрелищнее.