Выселки +13 °C

Подписка на газету
Новости

8.10.2019

Количество выселковских новобранцев не превысит 100 человек

Фото: архив "ВС".

Выселковский район в осеннюю призывную компанию 2019 года направит на срочную военную службу порядка 90 человек. Об этом корреспонденту «ВС» сообщили в военном комиссариате по Кореновскому и Выселковскому районам во вторник, 8 октября.

Всего ряды российской армии пополнят около 6 тысяч кубанцев. По словам военного комиссара региона Александр Кузнецов, Краснодарский край по традиции призывает больше всех молодых людей в Российской Федерации.

В частях Минобороны будут служить около 5 тысяч юношей, остальных направят в другие войска и воинские формирования – в частности, в Нацгвардию, Федеральную службу охраны РФ. Казачьи подразделения, расположенные в Новороссийске, Абхазии, пос. Афипском и Майкопе, станут местом службы примерно для 300 человек.

В рамках весеннего призыва 2019 года в армию отправились 78 жителей района.

Осенняя призывная компания началась 1 октября. В соответствии с указом президента в октябре-декабре призыву на военную службу подлежит 132 тысячи человек.

Осенний призыв в стране проводят по новым правилам. 1 сентября начали действовать поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которыми срочники получили возможность уйти в запас раньше положенного срока. Таким правом могут воспользоваться, к примеру, солдаты, у которых во время службы родился второй ребенок. Кроме того, у ряда призывников появилась возможность отказаться от отсрочки от службы в армии.