Коронавирус продолжил наступление на жителей района

Фото: администрация края.
Обновлены данные о распространении коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Информация оперативного штаба на утро воскресенья, 20 сентября, приведена на сайте администрации региона.
В Выселковском районе заболел один человек.
Всего за время пандемии в муниципальном образовании инфекцию подхватили 238 человек.
19 сентября Выселковский район попал в число муниципалитетов с заражёнными коронавирусом детьми.
За сутки в крае подтверждено 94 случая COVID-19. Среди пациентов 64 женщины и 30 мужчин. Возраст заболевших от семи до 83 лет.
«Общее число заболевших на сегодняшний день – 13031 человек, из них 894 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 229,6. Выздоровели 10186 пациентов, в том числе за последние сутки 22 человека. 244 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 44 пациента, еще трое – на ЭКМО», – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 43963 человека, из них 4916 детей. Продолжают стационарное лечение 3810 человек, из них 105 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4801 человек, включая 1120 детей.
Впервые Выселковский район появился в краевой статистике 18 апреля.