Подписка на газету
Новости

12.10.2021

Краснодарские дзюдоисты Нагучев и Галицкая завоевали золото на первенстве мира

Краснодарский край на первенстве мира по дзюдо представили туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 74 стран. Турнир среди юниоров прошел в итальянском городе Ольбия.

Абрек Нагучев в весовой категории до 66 килограммов в финальном поединке одолел соперника из Германии Леннарта Шламбергера и забрал золотую медаль турнира.

Ксения Галицкая в решающей встрече одержала победу над израильтянкой Керем Примо. Кубанская дзюдоистка завоевала для страны второе золото.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, сборная России заняла второе место в медальном зачете, уступив Грузии, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Дзюдо пользуется популярностью у детей и подростков в Краснодарском крае. Вид спорта развивается в 34 муниципалитетах, работает 62 отделения в спортивных школах. В состав сборной команды России входят 33 кубанских спортсмена.

В тему: В Выселках прошли финальные соревнования первенства Краснодарского края по волейболу.

Подпишись на нас в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в соцсетях «ВКонтакте»«Одноклассники».