Новости

10.09.2026

Краснодарский край присоединился к всероссийскому флешмобу «Не тот заработок»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубань присоединилась к всероссийскому флешмобу «Не тот заработок». В рамках акции блогеры и медийные люди региона развернули информационную кампанию по борьбе с вовлечением молодежи в противоправную деятельность, сообщается на сайте администрации региона.

В своих аккаунтах публикуют контент о том, как под видом легкого заработка в интернете и соцсетях на самом деле призывают к противоправным действиям, например, дистанционному мошенничеству, передаче сим-боксов, а также координат мест расположения объектов критически важной инфраструктуры.

Все сообщения флешмоба выставляют под соответствующим хештегом #НеТотЗаработок. К акции уже присоединились генеральный директор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский, депутат Городской думы Краснодара Сергей Климов и блогер Игорь Щербацкий, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Федор Геращенко.

Цель акции – разоблачить механизмы вербовки, предупредить о последствиях диверсий, которые могут обернуться не только экономическим ущербом, но и гибелью людей, а также об уголовной ответственности за исполнение таких «заказов».

К флешмобу присоединяются многие регионы России по принципу эстафеты.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее