Выселки +25 °C

Подписка на газету
Новости

21.08.2021

Кубанская спортсменка помогла сборной России выиграть общекомандный зачёт юниорского первенства Европы по боксу

Софья Молчанова из ст. Краснооктябрьской Тихорецкого района поднялась на пьедестал по итогам первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок. О достижении землячки сообщают «Тихорецкие вести».

Кубанская спортсменка дошла до главного боя соревнования в весовой категории 54 килограмма. В финале Софья уступила украинской сопернице.

Серебряная медаль Софии стала первой наградой европейского уровня для боксёров Тихорецкого района. Ранее выступавшей на первенстве континента Нине Брожиной не удалось войти в призовую тройку.

Софья стала одной из первых, кто пришёл заниматься в открытую в 2015 году секцию бокса в Алексеевском сельском доме культуры. Тогда её ещё не было и восьми лет. «Уже в детском возрасте Софья всё схватывала на лету, имеет сильный характер, что важно в спорте», – говорит тренер призёра Артём Сливко. Он надеется, что в будущем подопечную ещё ожидают большие победы.

Сборная России выиграла общекомандный зачёт первенства Европы среди девушек и юношей 13-14 лет. Российские боксеры из 29 возможных медалей завоевали 28 наград. В копилке сборной России оказались 19 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Первенство континента в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось в пятницу, 20 августа.