Новости

6.09.2021

Кубанские спортсмены завоевали три медали на Паралимпиаде в Токио

В Токио 5 сентября завершились Паралимпийские игры.

Сборная России показала отличный результат и оказалась в первой пятерке медального зачета. Спортсмены побили исторический рекорд Паралимпиады — завоевали 118 наград. Внесли свой вклад в этот результат и наши кубанские ребята.

«Наши спортсмены показали настоящий спортивный характер и волю к победе. Поздравляю всех победителей и призеров. Желаю удачи и новых достижений», — написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали. Артур Юсупов в фехтовании и Маргарита Сидоренко в стрельбе из лука взяли золото. Анна Поддубская принесла сборной России бронзовую медаль в тхэквондо. Всего на международных соревнованиях Кубань представляли 11 спортсменов.

Сборная России заняла четвёртое место в итоговом медальном зачёте Паралимпийских игр — 2020 в Токио (Япония). В копилке российских паралимпийцев 118 наград — 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Лидером в общем зачёте стала команда Китая (95-60-51), вторыми завершили соревнования спортсмены из Великобритании (41-38-44), замкнули тройку лучших американцы — (36-36-31).

Подписывайся на нас в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в соцсетях «ВКонтакте»«Одноклассники».