На избирательном участке в Выселках впервые применили КОИБ (видео)
Использование при голосовании комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) уже стало традиционным на избирательных участках № 08-01 в пос. Бейсуг и № 08-27 в пос. Гражданском.
«С данными комплексами мы работаем впервые, – рассказал заместитель председателя № 08-14 ст. Выселки Владимир Белов. – Они упрощают работу с бюллетенями. Подсчёт идёт автоматически. Человеческий фактор исключается абсолютно».
«Прогресс», – прокомментировал нововведение проголосовавшая жительница ст. Выселки Валентина Соловьёва.
На 10 часов в помещении для голосования сделали свой выбор 112 человек. Всего на участке зарегистрировано 1658 избирателей.
В муниципалитете на выборах президента РФ открыты 40 избирательных участков. Проведение голосования обеспечивают 426 членов участковых избирательных комиссий и 9 членов территориальной избирательной комиссии Выселковская.
Голосование проходит в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Время голосования – с 8:00 до 20:00. Для получения бюллетеня необходимо предъявить паспорт. Чтобы отдать голос за выбранного кандидата, нужно поставить галочку или крест в квадрате рядом с его фамилией.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.