Новости

10.01.2021

Оперштаб зафиксировал более 600 заболевших COVID-19 в Выселковском районе с начала пандемии

Фото: администрация края.

Обновлены данные о распространении коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Информация регионального оперативного штаба по состоянию на воскресенье, 10 января, приведена на сайте кубанской администрации.

В Выселковском выявлено 5 заболевших.

Всего с начала пандемии оперштаб зафиксировал в Выселковском районе 602 случая коронавируса.

9 января коронавирус поразил одного выселковца.

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 190 случаев заболевания COVID-19. Среди новых пациентов 95 мужчин и 95 женщин в возрасте до 91 года. В том числе, заразились 12 детей, младшему из которых 1 год.

Всего в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 148922 человека.

Лабораториями проведено 2157686 исследований. Коронавирус подтвердился у 29597 человек.

«Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 521,5. 20034 пациента выписаны с выздоровлением, 1082 пациента умерли, 116 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента — на ЭКМО», – отметили в министерстве здравоохранения региона.

Впервые Выселковский район появился в краевой статистике 18 апреля 2020 года.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее