Выселки +18 °C

Подписка на газету
В деталях

17.12.2019

Подарками отметили таланты юных инвалидов района

В ЦДТ устроили игровую программу для особенных ребят

Участники спортивно-творческой встречи в центре детского творчества района.

Школьники с ограничениями по здоровью приняли участие в выставке-конкурсе по декоративно-прикладному искусству, соревнованиях по игре в шашки и скоростному собиранию пазлов. Управления образования администрации Выселковского района и Центр детского творчества отметили таланты каждого ребёнка грамотами и подарками.

Соберём быстрее всех

Увлекательные соревнования по скоростному собиранию пазлов между детьми с ограниченными возможностями здоровья в ЦДТ проводят не первый год. И интерес к ним с каждым годом возрастает. Желающих оказалось настолько много, что пришлось искать дополнительные столы. Ребят поделили на две возрастные группы и дали старт.

Ксюше Парубок из ст. Новомалороссийской, чтобы собрать пазл потребовалось чуть больше 10 минут. Девочка призналась, что это её любимое занятие. Она и в прошлом году заняла первое место, быстрее всех справившись с заданием, поэтому Ксюша радовалась, что повторила свой успех.

В старшей возрастной группе задания были значительно сложнее, ребятам пришлось сильно потрудиться, чтобы уложиться по времени и собрать картинки, в итоге первой пазл собрала Дина Хотько.

Чудеса из простых вещей

Конкурс декоративно-прикладного творчества проходил в двух номинациях по двум возрастным категориям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Авторы лучших творчески работ, а их оказалось огромное множество получили свои призы на торжественном награждении.

Первое место в номинации ИЗО заняли: Диана Марчукова, Настя, Дима Хлебников.

В номинации декоративно-прикладное творчество: Дима Королёв, Макар Титов, Давид Хачатрян, Маша Бондарь, Ирина Гавриленко, Алина Глухова, Витя Ярмухамедов.

Поделка Димы Королёва заняла первое место в творческом конкурсе.

Тактический приём

Радость побед и горечь поражений можно было увидеть на проводимых районных соревнованиях по шашкам среди школьников. Всего соревновалось 12 мальчиков и 4 девочки.

Больший интерес этот вид спорта вызвал у мальчишек, лидером соревнований сразу же стал Кирилл Безбородов, учащийся коррекционного класса СОШ №17. В итоге, юноша занял первое место, потерпев только одно поражение.

Среди девушек первое место заняла Катя Гречка, выиграв у соперниц все партии.

Дима Королёв и Кирилл Безбородов выявляют победителя в шашечной партии.
Присылайте нам новости