Подписка на газету
Спорт

29.11.2018

Шахматисты определили сильнейшего классика района

В шахматном клубе ст. Выселки закончился районный турнир с классическим контролем времени 60 минут на партию. 12 сильнейших шахматистов-разрядников муниципалитета играли по воскресным дням по 2-4 партии и провели за доской почти месяц: с 28 октября по 25 ноября – рассказали «ВС» организаторы соревнования.

Уже в первый день выбыл из борьбы за первое место многократный чемпион района кандидат в мастера спорта В. Белозёров (ст. Новодонецкая), проиграв главным соперникам Сергею Петерчуку, Ивану Вертегелу и Юрию Михайленко. Далее Сергей последовательно обыграл всю шахматную рать (9 очков из 9 партий) и только последние две партии закончил миром.

В итоге первое место завоевал выселковский перворазрядникй Сергея Петерчука – 10 очков из 11 партий. На втором месте с результатом 8,5 очков завершил турнир выселковец Иван Вертегел. Только третье место у Виталия Белозёрова – 8 очков. Березанский шахматист Геннадий Буря занял 4 место – 6,5 очков. Последнее призовое, пятое, досталось Владимиру Дьяченко (доктору районной больницы ст. Выселки), у которого в к финалу состязания оказалось в активе 6 очков.