Школьники района познакомились с различными профессиями на ярмарке учебных мест

Фото: "ВС".
В рамках ярмарки трудоустройства «Работа России» в пятницу, 12 апреля, работает отдельная профориентационная площадка для учащихся. Об этом сообщает корреспондент «ВС».
В Центре детского творчества представители средних и высших учебных заведений Краснодарского края и республики Адыгея знакомят учеников выпускных классов муниципальных образовательных организаций со специальностями и программами обучения. Среди них — Выселковский филиал Кропоткинского медицинского колледжа. Студенты не только рассказывают о профессии медработника, но и демонстрируют выполнение внутривенной инъекции.
Школьники узнают о разнообразии профессий, которым учат в этих учебных заведениях, программах обучения и условиях поступления.
Как ранее сообщала «ВС», на ярмарке трудоустройства в Выселковском районе представлены более 400 вакансий.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.