Сотрудники полиции донесли правовую информацию до бейсугских школьников

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.
Сотрудники полиции провели уроки правовых знаний в школах Бейсугского поселения. Об этом в четверг, 18 ноября, информирует пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД капитан полиции Мария Куксина напомнила ученикам о правилах дорожного движения для пешеходов. Она объяснила важность использования световозвращающих элементов, наличие которых может значительно снизить количество ДТП с участием пешеходов в тёмное время. Также инспектор обратила внимание ребят, что управлять транспортным средством разрешается только при наличии водительского удостоверения.
Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Выселковскому району капитан внутренней службы Кристина Вялых рассказала учащимся об их правах и обязанностях, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также она разъяснила ученикам, как действовать, если в отношении них совершается противоправное деяние, и, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Алеся Шапошникова говорила об ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетними и молодежью. Сотрудник полиции рассказала школьникам о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, и напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.
Специалисты отдела по делам молодежи рассказали ребятам об юнармейском движении и порядке вступления в организацию.
Ранее в ноябре выселковским школьникам напомнили правила перехода проезжей части.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.