Подписка на газету
Новости

8.10.2020

Спортсмены «Агрокомплекса» стали бронзовыми призёрами Кубка России по мотоболу

Мотобольная команда «Агрокомплекса» недавно вернулась из города Видное Московской области. Наши спортсмены принимали участие в Кубке России по мотоболу и заняли третье место. О соревнованиях российского уровня рассказал главный тренер команды «Агрокомплекс» Пётр Владимирович Рябокляч.

Из Кирпильской — в Видное

Мы так долго ждали эти престижные соревнования! И как жаль, что пандемия изменила место встречи. Они должны были пройти на полях нашей родной станицы Кирпильской. Министерство спорта перенесло соревнования в город Видное Московской области. Только там было разрешено проводить командные игры.

К схватке готовы

Ребята из нашей команды готовились у себя дома, в надежде победить и овладеть почётным трофеем. Мы провели несколько контрольных игр, где выиграли у соперников с большим отрывом. Наши соперники по высшей лиге контрольный тренировочный матч сыграли с командой «Колос» г. Ипатово Ставропольского края. Дома мы сыграли 4:4, а на выезде 2:2. Наша команда была полностью готова к играм Кубка.

Встреча с чемпионами

Москва встретила нас холодной, дождливой погодой. В соревнованиях приняли участие пять команд, и каких команд!

«Металлург -1» — чемпион Европы, России, тренируется на базе сборной России. Это самая именитая команда Европы. В составе команды «Металлург» играют заслуженные мастера спорта России.

Команда «Металлург — 2» — сборная России среди юношей до 19 лет, члены команды — чемпионы Европы среди юношей.

Команда «Колос» г. Ипатово — обладатель Кубка России 2019 года, чемпионы России 2018 года, четыре спортсмена выступали в национальной сборной страны, став чемпионами Европы в 2019 году.

Команда «Ковровец» г. Ковров. У неё IV-место в чемпионате России, с большой историей в мотобольном мире, подарившая много игроков для сборной СССР и России.

И наша команда «Агрокомплекс» — бронзовый призёр чемпионата России 2017-2019 гг.. У нас тоже есть спортсмены — чемпионы Европы, все наши юноши мастера спорта России.

Как это было

Первая игра проходила под проливным дождём, что затрудняло показать, всё что мы можем. Но единственный гол мы всё таки забили, это случилось во втором тайме. Счёт сохранился 1:0. И наша победа.

Вторым соперником была команда «Металлург -2». Ребята молодые, дерзкие, технари, мы долго не могли «подобрать к ним ключи», но сломили оборону противника, в итоге — 5:1.

Третьими на нашем пути стала команда «Колос». Согласно календарю в этот день мы должны были играть две игры в 14.00 с «Колосом» и в 18.00 с «Металлургом-1». И это всё под дождём, правда, условия проведения соревнования были хорошими: нам предоставили тёплую раздевалку.

Мы первые пропустили в свои ворота гол, соперник повёл в счете. Наши ребята не отчаивались, взяли инициативу в свои руки, забив три мяча грозному сопернику. 3:1 — эта победа давала нашей команде шансы на первое место в групповом турнире, а согласно положению команды играют в полуфинале 1 место с 4 местом и 2 место с 3 местом.

С «Металлургом-1» началась игра с натиском чемпионов и уже в конце первого периода они вели в счёте 2:0. Казалось, что они нас обыграют с разгромным счётом, но во всех трех периодах мы атаковали и прижимали соперников к их воротам.

В третьем периоде сократили разрыв 1:2. Несколько раз вратарь хозяев просто фантастически отбил 5 ударов из ряда не берущихся мячей.

Четвёртый период прошёл в нашей атаке, команда «Металлург -1» играла уже на удержании счёта, не помышляя даже бить по нашим воротам и это им удалось в итоге — 1:2.

Наша команда заняла 2 место в групповом турнире и опять встреча с «Колосом» за выход в финал.

К сожалению ведущий игрок из нашей команды получил травму и не смог участвовать в полуфинальной игре. Это была ощутимая потеря. Начало матча ничего плохого не предвещало и в безобидной ситуации мы пропустили первый гол. Игра пошла не в пользу нашей команды. Видно устали, ведь время для отдыха не было. В итоге уступили 1:4 и завоевали 3 место.

В финале «Металлург-1» одержал победу над «Колосом» 4:0 и вернул себе Кубок России.

Толи ещё будет

В 2021 году команда «Агрокомплекс» будет принимать соревнования на Кубок России у себя дома, в Кирпильской. Ну а пока нас ждут игры на чемпионате России (после согласования ЕКП) и на Кубок Краснодарского края.

Пожелаем нашим спортсменам удачи, выдержки, спортивной дерзости у ворот соперников.