Выселки +14 °C

Подписка на газету
Общество

15.03.2020

Такса рулит! 3 интересные истории с домашними питомцами

У наших домашних любимцев есть слабости. Кто-то любит спать на подушке хозяина, кто-то путешествовать вместе с ним, а с некоторыми постоянно случаются курьёзные ситуации.

Марта в марте за рулём

Такса Марта любит забираться в тёплый рукав халата своего хозяина.

Любительница поездить на мопеде — такса Марта — выбрала хозяев сама.

Марта с хозяином на прогулке по кубанской станице.

Три года назад на крыльце дома Александра Шапрана (ст. Выселки, Краснодарский край)  жалобно скулила маленькая такса. Александру стало жалко её, он впустил  собаку в дом, она залезла в рукав его халата, с тех пор они — лучшие друзья! Лоскутки и тряпочки вызывают у Марты щенячий восторг – это её любимые игрушки. А еще у Александра с женой Ириной в доме живут три собаки, с которыми они ежедневно выходят на прогулку. Марта при этом чувствует себя самой главной, усаживаясь на колено к хозяину, она едет с ним на мопеде, наблюдая, как «пешим ходом» гуляют остальные собаки.

Царица Симона

Кошка Симона

Огромные уши — локаторы и слегка раскосые глаза придают Симоне вид строгого наблюдателя, охотницы. А в действительности – это добрая, ласковая кошечка, которая любит понежиться у хозяйки на руках и сказать ей приветливое «мур» ранним утром.

Её британское величество

Кошка Плюшка

Шотладская вислоухая кошка Плюшка живёт в пос. Газырь. Плюшке два года, она любит спать на подоконнике и на кровати хозяйки. Очень наблюдательна, и любопытна. Шторы и пакет с продуктами, принесённый из магазина лучшее развлечения кошки. Чтобы не царапать мебель и не рвать тюль Плюшке одели на ноготки яркие колпачки.

Домашние питомцы всегда остаются любящими, верными и преданными своему хозяину, какое бы настроение у них не было. 

Ольга Багаева.