Подписка на газету
Новости

13.03.2020

Турнир по стрельбе определил самых метких казачат района (фоторепортаж)

Соревнование по спортивной пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди команд учащихся казачьих классов состоялось в среду, 11 марта.

В младшей возрастной группе (возраст участников – 10-14 лет) первенствовала команда школы № 19 ст. Александроневской (57 очков), за ней финишировали ученики казачьей школа № 2 ст. Выселки (42 очка) и учащиеся школы № 5 ст. Ирклиевской (36 очков).

Среди старших участников (15-18 лет) победу одержала команда школы № 18 ст. Новомалороссийской (79 очков), второе место разделили учащиеся школы № 25 ст. Новомалороссийской и казачьей школы № 7 ст. Новодонецкой (по 63 очка), третьей стала школа № 2 (62 очка).

В младшей группе было семь коллективов-участников, в старшей – шесть. Команда состояла из трёх человек, каждый стрелок совершил три пробных и три зачётных выстрела.

Прошедшее соревнование стало первым испытанием чемпионата Выселковского районного казачьего общества 2020 года по казачьим, военно-спортивным, культурно-патриотическим состязаниям среди классов казачьей направленности. Участников также ожидает турнир по военно-спортивному многоборью и конкурс творческих программ.

Чемпионат проводится в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и стартовавшего в январе краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова. 2020 год объявлен президентом России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2019 году среди старших участников первое место заняло военно-патриотическое объединение «Дельта» Выселковского станичного казачьего общества, среди младших – коллектив школы № 7 ст. Новодонецкой.