Важное

25.10.2025

Учимся новым методикам

В Выселковской ЦРБ прошли обучающие курсы для практикующих врачей.

6 и 7 октября в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра Выселковской ЦРБ прошел обучающий курс для заведующих отделениями рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения  учреждений здравоохранения края. Тема курса — «Сложные случаи реканализации хронических окклюзий коронарных артерий».

Кирилл Потанчук, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения:
На встрече присутствовали представители из Туапсе, Кущёвской, Лабинска и Анапы. Цикл проходил под руководством одного из ведущих специалистов России по данному направлению Анатолия Александровича Ларионова. Участники изучили и отработали на практике различные методики реканализации сложных случаев хронических окклюзий коронарных артерий. В ходе курса пять пациентов из Выселковского и Кущёвского районов получили помощь.

По итогам обучения сотрудники отделения рентгенохирургии Выселковской ЦРБ и приглашенные гости получили ценные знания и практические навыки. Эти методики они смогут применять в своей работе, что улучшит качество медицинской помощи пациентам и увеличит количество пациентов, получающих помощь на уровне краевых центров.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее