Выселки +13 °C

Подписка на газету
Общество

14.09.2020

Управление соцзащиты организовало для жителей района поездку в парк Галицкого

Для пожилых жителей района на прошлой неделе проведена увлекательная экскурсия в парк Галицкого, это место заслуженно стало одной из главных достопримечательностей Краснодара. Об этом сегодня сообщили районным СМИ в управлении соцзащиты.      

Парк состоит из разнообразных зон. Это летний амфитеатр с большим экраном для кинопоказов, террасированный сад, детские и спортивные площадки, места релаксации, где можно полюбоваться фонтанами и расслабиться в тишине. Зоны отдыха все разные, но одинаково уютные и красивые.  На территории парка огромное количество локаций для фотосессий.

Пройдя по дорожкам в форме кругов и спиралей, выселковцы удивительные деревья и кустарники, редкие декоративные растения, которые не встретишь в местной природе.

«Экскурсия проходила в будний день, — комментируют в управлении социальной защиты населения Выселковского района. —  Местные жители рассказали, что вечером при свете уличных фонарей парк выглядит совсем по-другому, а в выходные дни огней и подсветки гораздо больше. Но и того, что увидели наши подопечные, вполне достаточно для ярких незабываемых впечатлений».

Экскурсии по краю с посещением памятных мест, культурных и исторических памятников сотрудники Выселковского комплексного центра социального обслуживания населения проводят каждый год. Цель проекта — развитие социального туризма для граждан пожилого возраста. Такая социальная поддержка предусмотрена государственной программой Краснодарского края.

Кира Минаева.