В апреле детский образцовый ансамбль «Цветень» отмечает 32 года

Всё это время ансамбль возглавляет Вячеслав Бухавец — неутомимый руководитель, вдохновитель и главная творческая сила коллектива. Практически все сотрудники местного
Дома культуры имеют только одну запись в трудовой книжке — о работе в «Цветене». Этот творческий коллектив, движимый идеей сохранения традиционной культуры, на протяжении многих лет собирает по крупицам историю станицы, фольклор и предметы старины. И всё это — исключительно по собственной инициативе.
Вячеслав Бухавец ещё и наставник казачьих классов, руководитель казачьего клуба. При Доме культуры работает музейная комната, где собраны уникальные предметы старины. Здесь дети изучают традиции своих предков и занимаются фланкировкой.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.