В центре Выселок в 2025 году обустроят набережную

Фото: www.admkrai.krasnodar.ru.
В станице Выселки в 2025 году благоустроят набережную, сообщается на сайте администрации края во вторник, 21 января. Общественную территорию обновят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Реконструируют участок береговой линии между переулками Коммунаров и Вокзальным, его площадь – около пяти тысяч квадратных метров. Здесь сделают прогулочные дорожки, места для отдыха, детских игр и занятий спортом. Установят объекты малых архитектурных форм, новую систему освещения, ограждение, обустроят парковочные места. Это будет современное, комфортное, привлекательное для жителей пространство», – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.
На завершающем этапе высадят саженцы лиственных и хвойных деревьев, кустарники и разобьют газоны.
За реконструкцию участка набережной вдоль реки Журавки жители отдали голоса в 2024 году во время Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства.
Всего в 2025 году на Кубани планируют благоустроить более 100 общественных пространств – это парки, скверы, набережные.
О благоустройстве территории вдоль берега в райцентре говорили на приёме граждан у губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева – видео.
Подпишись на «ВС» в Google News и Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «ВС» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.