В Ирклиевском поселении благоустроят два воинских захоронения

Фото: "ВС".
Два объекта культурного наследия, посвящённые погибшим в Гражданской и Великой Отечественных войнах, облагородят в Ирклиевском сельском поселении. Об этом было стало известно из выступления главы поселения Александра Говорухи на открытой сессии местного Совета депутатов, передаёт корреспондент «ВС».
Как сообщил руководитель поселения, в порядок приведут два воинских захоронений: одно расположено в ст. Ирклиевской по ул. Советской, другое — в ст. Балковской на территории кладбища.
Субсидии на капитальный ремонт мемориалов поселение получит по краевой программе «Сохранение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
Также в поселении в 2019 году разработаны дизайн-проектов благоустройства парковых зон. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить общественное пространство по ул. Красной около администрации в ст. Ирклиевской и территорию между школой и домой культуры в ст. Балковской.
На открытой сессии в Бейсугском сельском поселении было объявлено о намерении благоустроить территорию около КДЦ в пос. Бейсуг.
На открытой сессии Совета депутатов Новобейсугского сельского поселения стало известно о ремонте в ст. Новобейсугской дороги по ул. Профильной.