Новости

22.02.2020

В крае начали подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

Фото: администрация края.

Подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ обсудили на совещании в Краснодаре с делегациями городов и районов края. Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора региона Сергея Пуликовского, информирует в пятницу, 21 февраля, администрация региона.

Как отметил заместитель главы края, на краевом и муниципальном уровнях необходимо провести масштабную подготовительную работу.

«Нужно проинформировать людей о голосовании, разъяснить суть поправок, подготовить избирательные участки. Все желающие должны иметь возможность прийти и выразить свое мнение», – подчеркнул Сергей Пуликовский.

По словам председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко, процедура будет организована максимально удобно для жителей. В том числе будет действовать система «Мобильный избиратель», позволяющая проголосовать на любом участке, а не только по месту постоянной или временной регистрации. Для этого гражданину нужно написать соответствующее заявление.

При необходимости могут быть образованы избирательные участки в больницах, войсковых частях или предприятиях с непрерывным циклом работы.

«На особом контроле – вопросы безопасности участков. Все помещения будут обеспечены средствами пожаротушения и металлодетекторами», – отметили в департаменте внутренней политики региона.

В тот же день в регионе стартовала регистрация добровольцев для участия в проекте «Волонтёры Конституции». Его цель – рассказать о проведении общероссийского голосования по изменениям в основной закон государства. Планируется, что участниками проекта станут более 2000 кубанцев. Проект «Волонтеры Конституции» реализуется Ассоциацией волонтерских центров, Центризбиркомом РФ, общественными объединениями при поддержке органов исполнительной власти.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее