В райцентре прошла акция «Мы за жизнь по правилам»

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Причинами ДТП являются такие факторы как: неграмотность и не внимательность водителей, плохая культура поведения пешеходов, напоминает отдел ГИБДД ОМВД России по Выселковскому району.
В связи с выше изложенным сотрудниками Госавтоинспекции Выселковского района совместно с волонтерами в рамках «Марафона детской дорожной безопасности» провели акцию «Мы за жизнь по правилам».
Организаторы напомнили родителям и детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Особое внимание было уделено правилам для пешеходов правилами пользования различными видами транспорта (мото-, велотранспортом).
Участникам акции были вручены памятки.